В Тобелере открыли поле для мини-футбола

Дата:

В селе Тобелер в рамках народного праздника Наурыз прошло торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием, сообщает администрация Кош-Агачского района.

Возле нового поля для мини-футбола состоялось традиционное разрезание красной ленты. Почетное право разрезать ленту предоставили главе района Серикжану Кыдырбаеву, главе села Арнабеку Абдыкайрову и ветерану спорта Куатбеку Алашеву.

Для гостей и жителей села учащиеся школы подготовили театрализованное хореографическое представление. Со сцены тобелерцев поздравили с приобретением нового спортивного объекта и поблагодарили всех причастных к его строительству лиц.

Также сельская администрация приобрела для школьников футбольные формы, а для взрослых спортсменов — полную экипировку, включая специальную обувь. В приобретении формы сельской администрации помогали местные жители, которые оказали посильную финансовую помощь.

В рамках торжественного мероприятия благодарности вручили родителям победителей и участников районных республиканских конкурсов.

После церемонии открытия мини-футбольного поля организаторы празднества пригласили всех на наурыз-коже в Дом культуры, где и гостей села и местных жителей ждал накрытый дастархан.

После народный праздник Наурыз в Тобелере продолжился в стенах ДК. Жители села собирались поболеть за своих фаворитов на конкурсах песен и насладиться праздничным концертом.

Фото: администрация Кош-Агачского района

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...