В школах республики проверили ход капремонта

Дата:

В рамках «Партийного десанта» заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель штаба по контролю за выполнением капремонта в школах Динара Култуева, глава Усть-Канского района, секретарь местного отделения «Единой России» Рустам Кокушев, депутат Госсобрания РА, член фракции «Единая Россия» Ай-Сулу Ябыева проинспектировали ход капитального ремонта школ в сёлах Козуль и Мендур-Соккон Усть-Канского района.

По заверению подрядчика, ученики Козульской средней общеобразовательной школы им Д. Т. Тоедова начнут новый учебный год уже в отремонтированном здании. Сейчас ведётся демонтаж внутренней отделки здания средней школы, начались работы по ремонту крыши начальной школы.

С начала второго полугодия школьники занимаются в приспособленных помещениях – зданиях местного ФАП и сельской администрации. Питаются они в столовой детского сада. Всего в школе обучаются 77 учеников. 

На капитальный ремонт Козульской средней школы выделено порядка 43 млн рублей. На ремонт здания начальной школы села Мендур-Соккон предусмотрено более 17 млн рублей. Учебный процесс проводится в зданиях сельской администрации, Дома культуры и Культурно-спортивного досугового центра.

Всего в Мендур-Сокконской средней общеобразовательной школе им. И. В. Шодоева обучаются 120 учеников.

Отметим, что по программе капремонта школ в течение 2023 года в России должно быть отремонтировано 1527 зданий. Данную программу «Единая Россия» реализует совместно с Министерством просвещения, она входит в народную программу партии.

По итогам 2022 года Республика Алтай стала одним из лидеров по капремонту школ. 

В 2023 году запланирован капремонт 12 школ региона. Также в текущем году завершатся работы в Кызыл-Озёкской школе. В общей сложности на эти цели предусмотрено более 540 млн рублей из бюджетов разных уровней. Работы будут проходить под строгим контролем регионального штаба по реализации школьных систем образования, партийцев, педагогов, родителей.

Фото: https://altai-rep.er.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...