В Горно-Алтайске прошел конкурс авторской песни «Струна»

Дата:

Сегодня, 11 марта, в городском Доме культуры состоялся открытый конкурс авторской (бардовской) песни «Струна», посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 95-летию Горно-Алтайска. В этом году он прошел уже в 20-й раз.

«Струна-2023» собрала 19 талантливых исполнителей бардовской песни. В конкурсной программе прозвучали как композиции известных авторов, так и песни собственного сочинения. По-домашнему уютная атмосфера, сияющие глаза, лучезарные улыбки, дружные аплодисменты зрителей… Как показывает практика фестиваля, для того чтобы выразить свои мысли и чувства в стихах и музыке, необязательно иметь музыкальное образование. Наличие души — вот непременное условие, позволяющее стать в этом «песенном братстве» своим. Пожалуй, единственное, чего не хватало в этот весенний день — костра и запаха дыма, прохладного ветерка и шелеста листьев.

Среди победителей в разных номинациях и возрастных категориях стали Ангелина Жданова, Алексей Филиппов (руководитель Александра Хабибуллина), Евгения Дибесова (руководитель Марина Перепелюк) и Александра Попова.

Самая юная участница — восьмилетняя Эвелина Сизинцева за свое исполнение, чистый звонкий голос заслужила бурные аплодисменты зрителей и была также отмечена дипломом I степени.
Обладателем специального приза «Надежда фестиваля» стала Алтын-Сай Атарова (руководитель Ирина Орищенко), «Авторский дуэт» — Виктория Трунова и Денис Асканаков (ГАГУ), «Поэт-лирик» Марина Исаева (Медицинский колледж), «Авторская лирическая песня» — Даяна Борбуева.

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...