В Республике Алтай ведется подготовка к началу дорожно-строительного сезона

Дата:

В Министерстве регионального развития Республики Алтай обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочее совещание проектной группы прошло под председательством исполняющего обязанности министра Алексея Чакырова.

Отмечено, что в регионе завершается контрактация объектов, на  которых в текущем году предстоит выполнить ремонтные работы. Определены исполнители по всем дорогам и мостам. Комплексная подготовка к началу дорожного сезона гарантирует выход подрядчиков на объекты ремонта в установленный срок.

Дорожные организации  проходят стадию технического обслуживания, готовят производственные площадки, анализируют потребности в асфальтобетонной смеси, формируют запас материалов – песка, щебня, битума, минерального порошка. Производства будут запущены с наступлением устойчивых положительных температур.

С началом работ на мостовых переходах специалисты центральной строительной лаборатории КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» приступили к освидетельствованию бетонных конструкций. Осуществляется отбор проб, проводятся испытания компонентов и подборов смесей.

Также на совещании обсудили план комиссионного обследования дорог, отремонтированных  по национальному проекту в 2019-2022 годах. По результатам осмотров, в случае выявления дефектов, подрядные организации устранят их в рамках гарантийного обслуживания.

Фото: «Горно-Алтайавтодор»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...