Самбисты региона стали призерами и победителями Кубка мира

25 и 26 марта новый Международный центр самбо в Москве принял в своих стенах первое соревнование — Кубок Основоположникам самбо со статусом Кубка мира.

В данном международном старте участвовали 15 стран: Южная Корея, Киргизия, Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Армения, Китай, Таджикистан, Марокко, Россия, Казахстан, Молдавия, Никарагуа, Сербия, Болгария.

В составе сборной команды страны выступали спортсмены региона, занимающиеся в специализированном спортивном зале «Центр самбо» спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Ирбизек», сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Золотую медаль по боевому самбо в весовой категории до 58 кг завоевал Игорь Казанин — мастер спорта России международного класса, обладатель Кубка мира. Серебряную медаль завоевал Семен Тайпинов — чемпион Европы, мастер спорта России международного класса. В весовой категории до 71 кг по боевому самбо серебряную медаль завоевал Степан Кобенов — чемпион мира, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера России Менунчи Яковлевича Яйтакова.

Отметим также, что в спортивном самбо в весовой категории до 88 кг серебряную медаль завоевал уроженец Усть-Канского района мастер спорта России Артем Кривых. На соревнованиях он выступал за Свердловскую область.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением!