Республика Алтай стала «Прорывом года» на международной выставке туризма

Дата:

Республика Алтай победила в номинации «Прорыв года» по итогам 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT), прошедшей в Москве, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на организаторов мероприятия.

Выставка стала крупнейшим отраслевым мероприятием, в котором приняли участие 768 экспонентов и 14 830 посетителей, в том числе было представлено 57 регионов России и более 20 стран мира.

В течение трех дней участники индустрии туризма и гостеприимства обсуждали тренды и тенденции отрасли, находили новых партнёров и делились прогнозами. Посетители могли оценить богатую экспозицию, установить деловые контакты и узнать текущую ситуацию по отрасли на мероприятиях деловой программы.

Республику Алтай на деловой площадке представили 22 туристические компании. Регион также подготовил выставочный стенд, на котором о своих туристических возможностях рассказали турорганизации субъекта.

Гостям выставки были представлены путеводители, буклеты, экскурсионные программы, сувенирная продукция, гастрономические традиции региона. Предприниматели имели возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров. По итогам проведения переговоров были заключены экспортные контракты.

На торжественной церемонии награждения участников Республика Алтай получила награду в номинации «Прорыв года».

«Огромное спасибо всем участникам за проделанную работу. За первые два дня выставки число посетителей увеличилось на 57%. Спасибо, что были с нами в этом году. Очень приятно видеть, как мы растем все вместе, и выставка приносит пользу всем участникам отраслевого сообщества. Только вместе с вами мы можем продвигать туризм России вперед», – сказал директор выставки MITT Артем Чернышов.

Напомним, выставку посетил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он рассказал, что презентация туристических возможностей региона вызвала большой интерес и высокую оценку участников выставки. Глава подчеркнул, что регион может предложить все виды туризма, кроме морского. Здесь активно развиваются горнолыжная инфраструктура, авиасообщение, строятся дороги,  устанавливается сотовая связь.

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства (MITT) – самая крупная в России международная туристическая выставка. Деловая программа включает проведение тематических сессий, образовательных семинаров, конференций и презентаций. Лидеры рынка и отраслевые эксперты представляют актуальную информацию о тенденциях развития рынка туризма и индустрии гостеприимства.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...