Поверил на слово: сельчанин, желая купить телефон, перевел мошенникам 14 500 рублей

Дата:

22-летний житель Чемала лишился 14 500 рублей, желая приобрести телефон по объявлению, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Сельчанин нашел в сети объявление о продаже смартфона. Молодой человек, признался, что давно искал смартфон определенной модели, кроме того, цена оказалась более чем привлекательной. По телефону владелец пообещал отправить товар по почте, но только после полной предоплаты.

Переживая, что мечту уведут прямо из-под носа, сельчанин согласился на условия и перечислил на счёт неизвестного необходимую сумму.

Продавец пообещал доставить телефон через несколько дней, однако желаемой покупки молодой человек так и не дождался. Когда он понял, что его обманули, то поспешил с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, похитившего денежные средства.

Фото: https://93.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...