38 км трассы по направлению к Телецкому озеру отремонтируют в 2023 году

Дата:

Ремонт федеральной трассы по направлению к Телецкому озеру продолжится в Республике Алтай, в этом году запланированы работы на участках общей протяженностью 38 км, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Упрдор «Алтай».

Так, работы пройдут на отрезке, который начинается за селом Туньжа, далее проходит через сёла Чоя, Советское и Ишинск, заканчиваясь на Узлекском перевале.

В ходе капитального ремонта основание дороги усилят по методу холодной регенерации, когда для нового слоя используют существующие материалы с добавлением новых, при этом применяя цемент для повышения прочности конструкции. Затем уложат два слоя покрытия из асфальтобетона. На участках отремонтируют автобусные остановки, построят новые тротуары, смонтируют барьерное ограждение. В селах Советское и Ишинск построят новые линии электроосвещения.

Завершить работы на двух объектах планируется в 2025 году.

В этом дорожно-строительном сезоне выполнят замену 34 водопропускных труб, еще четыре – отремонтируют, а также разберут дорожное покрытие на участке после Чои до выезда из села Советское, поднимут и расширят земляное полотно, чтобы привести параметры дороги в соответствие нормативным требованиям.

Также продолжатся работы по капитальному ремонту от села Карасук до одноименного перевала. Объем работ – аналогичный, конструкцию дорожной одежды и водопропускные трубы меняют на всей протяженности. Здесь осталось уложить верхний слой покрытия, смонтировать элементы обустройства, укрепить обочины и произвести посев трав на откосах. Отметим, площадку на перевале Карасук дорожники благоустроили в прошлом году совместно с районной администрацией.

Кроме того, выполнят ремонт на отрезке от села Усть-Пыжа до озера Щучьего. Здесь повысят транспортно-эксплуатационные характеристики дороги с помощью технологии холодной регенерации, затем уложат два слоя покрытия. Заменят дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, уберут со склонов нависающие камни. Работы завершат до конца 2023 года.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...