185 кг мумиё пытался провезти через границу житель Монголии 

Дата:

Сотрудники Алтайской таможни выявили партию мумиё без документов при досмотре легкового автомобиля, въезжающего из Монголии. Партию используемого в народной медицине средства водитель спрятал в салоне от таможенного контроля и вез для продажи в России.

Запаянные пакеты с черным веществом в количестве 49 штук таможенники обнаружили совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.  Проведенная позже экспертиза подтвердила, что находка по своим характеристикам соответствует описанию средства народной медицины «Мумиё», а его розничная стоимость составляет более 370 тысяч рублей. 

Гражданин Монголии пытался ввезти товар без декларирования и никаких документов на него предоставить не смог. Также он пояснил, что эта продукция предназначалась для продажи на территории России.

По фактам перевозки товаров с сокрытием от таможенного контроля с использованием тайников в отношении нарушителя Алтайская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ. Санкциями статьи предусмотрен штраф с конфискацией предметов и орудий правонарушений.

Фото: Алтайская таможня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале «Звезды Алтая».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...