Жительница Усть-Канского района забила супруга до смерти стеклянной кружкой

Дата:

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержана 53-летняя местная жительница, сообщает СУ СК России по Республике Алтай.

Поздним вечером 15 февраля 2023 года в селе Усть-Кан в одном из жилых домов по улице Лесная между сельчанкой и ее пьяным супругом возник конфликт. Во время ссоры женщины нанесла обидчику несколько ударов стеклянной кружкой по лицу и голове. От ударов мужчина упал на пол, тогда сельчанка стала пинать его ногами. Остановилась она только после того, когда супруг перестал сопротивляться. После этого женщина оставила его спать на полу, а сама ушла спать в комнату.

Утром женщина обратила внимание, что супруг перестал подавать признаки жизни, испугавшись, она вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако к тому моменту мужчина уже был мертв.

Сельчанке предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Свою вину в содеянном она признала. Агрессию к мужу женщина пояснила многолетними унижениями и рукоприкладством со стороны супруга, а также бытовыми проблемами и накопившимися обидами и злостью на него. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Несовершеннолетний сын обвиняемой передан под временную опеку старшему брату.        

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательной базы.

Фото: https://irecommend.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...