В Неделе педагогического мастерства примут участие 59 учителей региона

Дата:

Неделя педагогического мастерства пройдет в Горно-Алтайске с 27 февраля по 3 марта.

Конкурс направлен на выявление творчески работающих педагогов, распространение передового педагогического опыта, поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования Республики Алтай, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что ежегодные конкурсы профессионального мастерства после трехлетнего перерыва возвращаются в очный формат. В этом году пройдут региональные этапы всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года», «Шаг навстречу», «Педагогический дебют», «Воспитать человека».

«Сегодня как никогда мы осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога. Безусловно, конкурсы педагогического мастерства являются стартом, который открывает новые возможности для профессионального роста. А люди, которые могут поддержать мудрым советом и помочь в профессиональной ориентации, очень нужны детям. Речь идет не только об учителях, но и наставниках в самом широком смысле этого слова. Это может быть и тренер, и преподаватель в кружке», – подчеркнула она.

В региональном конкурсе примут участие 59 лучших педагогов – победителей муниципальных этапов. Они презентуют инновационный опыт, разработают и представят образовательные проекты, проведут учебные занятия и примут участие в мастер-классах и разговоре с министром.

Торжественные церемонии открытия пройдет совместно с открытием Года педагога и наставника в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...