В Горно-Алтайске прошел региональный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти Евгения Корчагина

Дата:

В Горно-Алтайске с 10 по 12 февраля на стадионе «Спартак» завершился турнир по хоккею с мячом памяти участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина, погибшего при исполнении служебного долга 18 сентября 2012 года.

Его организаторами выступили МВД по Республике Алтай, комитет по физической культуре и спорту Правительства Республики Алтай, а также родные и близкие капитана полиции.

Одиннадцатый год подряд лучшие хоккеисты региона собираются на льду, чтобы выявить сильнейшую команду и почтить память полицейского-героя.

В этом году на соревнования приехали 17 команд.

С приветственным словом выступили Председатель Госсобрания-Эл Курултай РА, лидер «Единой России» в регионе Артур Кохоев, заместитель Министра внутренних дел по Республике Алтай Андрей Бармотин и другие.

— Евгений Корчагин — пример истинной верности своему долгу и своей Отчизне, в том числе и для наших ребят, которые сегодня отстаивают государственные интересы России в зоне проведения специальной военной операции, — подчеркнул Артур Павлович.

Артур Кохоев в соответствии с Указом Президента РФ за проявленную стойкость и мужество вручил орден Мужества земляку Евгения Корчагина, участнику СВО Ратмиру Санашкину.

Открывая турнир, заместитель министра внутренних дел по Республике Алтай Андрей Бармотин отметил, что профессия сотрудника внутренних дел, к сожалению, была и будет одной из самых опасных. 

— Стражи порядка ежедневно приходят на помощь гражданам в любой ситуации. Долг, честь и мужество, зачастую ставятся выше самого главного, что есть у человека, его жизни. Такие сотрудники как Евгений Корчагин — наша гордость, пример для молодых коллег, символ верности долгу и присяге, — отметил Андрей Михайлович. Собравшиеся почтили память участкового уполномоченного полиции минутой молчания.

На мероприятии присутствовали представители органов власти, руководители и сотрудники правоохранительных органов, родные и близкие — капитана полиции.

После церемонии открытия, болельщики стали свидетелями ярких спортивных баталий. Участники турнира продемонстрировали хорошую технику игры, стремление к победе, в очередной раз подтвердив строчку из известной песни «в хоккей играют настоящие мужчины».

По итогам отборочных игр в финал вышли сборная села Кош-Агач и неоднократные победители турнира команда «Чарас» из Усть-Кана.

По ходу встречи усть-канцы уверенно вели в счете, сдерживая атаки соперника, при этом реализовав практически все свои шансы. 4:1 — финальный итог игры, в пользу «Чарас». Отметим, что представители Усть-Канского района стали чемпионами памятного турнира в пятый раз.

Одновременно с соревнованиями на большом льду, проходили состязания по ринг-бенди, где лучшей стала команда села Тобелер, представляющая Кош-Агачский район. 

Кроме того, были учреждены специальные призы. Так, лучшим вратарем признан Ракынбек Есенжаров (Тобелер), лучшим защитником — Иван Чулунов (Балыктуюль). Самым лучшим полузащитником стал Ерганат Абденов (Тобелер), а лучшим нападающим — Дмитрий Чоюнов (Кокоря).

Фото: Парламент Республики Алтай, МВД России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...