Турочакский район приглашает на лыжный марафон «СалопТурSky»

Дата:

Администрация Турочакского района, районные Центр национальных видов спорта и Центр творчества и досуга приглашают любителей лыжного спорта на марафон «СалопТурSky», который пройдет 5 марта.

Старт состоится на Купальской поляне. Участники смогут выбрать одну из двух дистанций.
Спортивно-оздоровительная 10-километровая без учета времени будет доступна для всех желающих любого возраста. В прошлом году, например, самым маленьким «марафонцем» стал пятилетний мальчик, прошедший дистанцию вместе с мамой. Все, кто дойдет до финиша, получат памятные медали. Старт – в 10.40.

На 40-километровой трассе, куда допускаются лица 18 лет и старше, будут определяться победители и призеры среди мужчин и женщин. Помимо медалей за первые места предусмотрены смартфоны, за вторые – смартчасы, за третьи – беспроводные наушники. Старт – в 10.30.
Также среди участников лыжного праздника будет разыграна лотерея с хорошими призами – жетоны они получат на старте и должны будут сбросить их в специальную корзину, установленную на пятом километре.

В дополнение к спортивному мероприятию в месте старта состоится гастрономический фестиваль алтайской кухни, в котором тоже определят победителей и призеров. Праздник украсит выступление Добрыни Сатина. Для маленьких детей будут работать спортивно-игровые площадки.
Напомним, марафон «СалопТурSky» проводится третий год, на него собираются не только жители районов республики и ее столицы, но и гости из соседних регионов. В 2022-м приезжали любители зимних видов спорта из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.
Регистрация осуществляется онлайн. Участие в 10-километровой гонке без учета времени бесплатно. На 40-километровую дистанцию предусмотрен стартовый взнос 500 рублей. В стартовый пакет включены стартовый номер и баф с логотипом марафона. На трассе будут организованы четыре пункта питания.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...