Школьники Республики Алтай приняли участие во Всероссийском конкурсе им. Д.И. Менделеева

Дата:

Десятиклассники из школы Усть-Кана приняли участие во Всероссийском научно-исследовательском конкурсе имени Д.И. Менделеева, который проходил в Москве, сообщает пресс-служба правительства региона.

По итогам мероприятия Амината Меркулеева вошла в число победителей, Анна Такысова стала одним из призеров, 12 человек стали финалистами конкурса. Работы, представленные школьниками, были посвящены традициям и обычаям Горного Алтая, уникальным людям региона, а также родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войны.

В рамках поездки ученики вместе с классным руководителем Айсурой Тысовой посетили Постоянное представительство Республики Алтай в Москве.

«С частью ребятишек мы знакомы со времен ярких игр хоккейной команды «Чарас», дважды прилетавшей на турниры в Москву. Также в составе делегации к нам в представительство прибыли президент школы Ренат Шаптыев и часть министров школьного самоуправления. Очень гордимся нашей талантливой молодежью. Надеюсь увидеть в будущем знакомые лица уже в качестве московских студентов», – прокомментировала заместителя председателя правительства Республики Алтай, полномочный представитель Республики Алтай в г. Москве Ирина Лозовая.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...