Самбисты из Республики Алтай стали призерами Первенства России

Первенство России по спортивному самбо среди юношей и девушек и по боевому самбо среди юношей проходило в Верхней Пышме с 14 по 16 февраля.

Среди спортсменов в возрасте от 18 до 20 лет разыгрывались медали в 23 весовых категориях: по 8 у юниоров и юниорок в спортивном самбо и 7 в боевом самбо.

Всего на Первенство России приехало около 700 юных спортсменов из 60 регионов России.

По результатам Первенства определяют состав молодежной сборной России по самбо в 2023 году. Спортсмены сборной будут представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира.

В соревнованиях также участвовали спортсмены из Республики Алтай. Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Амат Тадыков завоевал бронзу в весовой категории до 58 кг. Юноша тренируется под руководством Эзена Семендеева. Также третье место в категории до 88 кг завоевал  спортсмен из Майминской ДЮСШ Андрей Мордовин —  воспитанник Сергея Мордовина.

Отметим, что в соревнованиях участвовал уроженец Чемальского района Андрей Тадин. Он стал двукратным победителем Первенства России по боевому самбо среди молодежи до 98кг.

Юноша тренировался под руководством Норика Акопяна, однако сейчас представляет Новосибирскую область.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов в соревнованиях.