Поздравление главы региона с Днем защитника Отечества

Дата:

Уважаемые защитники Отечества!

В этом году, в условиях проведения специальной военной операции, праздник 23 февраля приобретает особое значение и еще более глубокий смысл.
Поздравляю с Днем защитника Отечества прежде всего тех, кто находится сегодня на передовой, – добровольцев, мобилизованных, военнослужащих, проходящих службу по контракту, и представителей силовых структур, которые встречают эту дату в зоне проведения спецоперации.

При личном общении с бойцами из Республики Алтай – в воинской части в Новосибирской области, на линии фронта в Луганской Народной Республике, во время посещения военных госпиталей или вручения высоких государственных наград – убеждаюсь в одном: наши земляки – истинные воины, настоящие защитники своего Отечества, вызывающие безусловное уважение и глубокую благодарность. Спасибо за вашу службу, за преданность и любовь к Родине, за безопасность всей нашей страны!

Сегодня в Республике Алтай приняты масштабные меры государственной поддержки участников специальной военной операции и их семей. Задача органов власти – контролировать эту работу, без промедления реагировать на обращения о господдержке, утвержденной в регионе, быть на связи с теми, кто в этом нуждается, чьи отцы, мужья, сыновья находятся далеко от родного дома.

Представители общественных объединений, добровольческих движений, военно-патриотических клубов, ветеранских организаций, жители Республики Алтай всех возрастов также объединились сегодня ради главной цели – поддержать боевой дух ребят, оказать помощь военнослужащим, и даже находясь на расстоянии, быть рядом, напоминая о том, что все мы ждем наших героев живыми и невредимыми. Благодарю всех, кто участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи, – вместе мы приближаем нашу Победу, в очередной раз подтверждая свою сплоченность и единство.

Особую признательность выражаю всем без исключения нашим ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, всем, кто участвовал в локальных конфликтах и исполнял служебный долг за пределами Отечества. Для сегодняшних воинов, для будущих поколений вы – эталонный пример бесстрашия, мужества и патриотизма!

Вечная слава всем воинам, защищавшим Отечество. Ваши имена навеки вписаны в историю Республики Алтай, в историю России, в историю борьбы за мирную жизнь наших жителей, наших соотечественников, всей страны.

Никто не забыт и ничто не забыто!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
О.Л. Хорохордин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...