Крупнейший в республике детский сад открылся в Горно-Алтайске

Дата:

Он построен в рамках нацпроекта «Демография» и народной программы «Единой России»

3 февраля в Горно-Алтайске на улице Кольцевой торжественно открыли новый детский сад «Сказка» на 285 мест, в том числе 135 – для детей ясельного возраста.

Детсад на Кольцевой – крупнейший в Республике Алтай. В двухэтажном здании предусмотрены помещения для 13 групп, музыкальный и физкультурный залы, зал хореографии и кинозал, пищеблок. Здесь открыты кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, в котором есть всё для коррекции познавательных процессов, отдыха детей – сухой бассейн, массажная дорожка, интерактивная песочница. Садик оснащен современным мультимедийным, интерактивным и музыкальным оборудованием. На улице обустроены игровые площадки.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, вице-спикер республиканского парламента, член Регионального политсовета «Единой России» Герман Чепкин, депутат Госсобрания от фракции «Единая Россия» Пётр Попошев, председатель Горно-Алтайского горсовета, секретарь городского отделения Партии Юрий Нечаев, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

«С 2019 года это уже пятый детский сад, построенный в Горно-Алтайске по нацпроекту «Демография». Это позволило нам создать более 700 новых мест для детей, а также новые рабочие места. Всего в регионе мы построили уже 19 новых детсадов, в этом году сдадим еще два – в Кызыл-Озёке и Онгудае», – сказал Олег Хорохордин.

Он также уточнил, что в регионе стартует масштабная региональная программа капитального ремонта детских садов. Республика Алтай стабильно находится в числе регионов-лидеров по рождаемости в стране, поэтому такие проекты для субъекта особенно актуальны и будут реализованы в ближайшее время.

Напомним, в рамках народной программы «Единой России» по всей стране строятся и модернизируются социальные объекты: школы, детские сады, медучреждения, спорткомплексы, почтовые отделения. В частности, с 2019 года в России построено около 1,5 тыс. детских садов. В каждом регионе созданы мониторинговые группы Партии. Они контролируют ход строительства объектов.

В столице Республики Алтай народная программа трансформирована в пятилетнюю программу развития города «Уютный Горно-Алтайск». В стратегическом документе «Единой России» в числе приоритетных направлений значится комплексное развитие дошкольного образования. На ближайшие пять лет запланированы капремонт и реконструкция дошкольных образовательных учреждений, в том числе комплексный ремонт детсадов №6 и №12.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...