Дом культуры в селе Черный Ануй открыли после капремонта

Дата:

23 февраля, в День защитника Отечества, на Родине четырёх героев Великой Отечественной войны – в селе Черный Ануй Усть-Канского района – состоялось открытие Дома культуры после капитального ремонта.

В церемонии открытия приняли участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, глава Усть-Канского района, секретарь Усть-Канского местного отделения «Единой России» Рустам Кокушев, депутат Госсобрания, член Регионального политсовета Григорий Пильтин, члены местного отделения партии, представители подрядной организации и главы сельских поселений района.

На праздник собрались работники учреждений культуры района, жители сельского поселения. После торжественного разрезания символической ленты состоялась экскурсия по зданию ДК.

Как отметил Олег Хорохордин, теперь у жителей села есть достойные условия для развития творчества и сохранения богатых культурных традиций.

«Ни для кого не секрет, что сердце каждого села — это клуб. Там, где вы реализовываете свои творческие способности, где отмечаете праздники, где выступают коллективы и просто проводите теплые вечера», — отметил глава региона.

Жителям села он пожелал здоровья, благополучия, успешного развития и процветания.

Поздравляя собравшихся, Рустам Кокушев подчеркнул, что на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждения культуры в 2022 году было выделено около 17 млн рублей.

Глава Черно-Ануйского сельского поселения Тамара Акатьева поблагодарила руководство региона и района за создание комфортных условий в Доме культуры. В селе клуб является центром притяжения всех поколений: здесь каждый может найти себе занятие по душе. В традиции у сельчан – проведение различных мероприятий, как для самых маленьких, так и для старшего поколения, отметила она.

На открытии выступил образцовый хореографический ансамбль «Эрдине» (художественный руководитель Анжелика Молчоева).

Добавим, капремонт СДК выполнен в рамках национального проекта «Культура», народной программы «Единой России». По партийному проекту «Единой России» «Культура малой Родины» приобретены мебель, оборудование, костюмы. Здесь отремонтировали крышу и пол, утеплили и обшили здание, полностью заменили инженерные сети.

Площадь клуба – более 800 кв. м. Большой зрительный зал рассчитан на 135 мест.

Ежегодно в СДК проводятся десятки массово-развлекательных мероприятий.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...