Детско-юношеский кинофестиваль «Зеркало будущего» пройдет в Республике Алтай

Дата:

Всероссийский кинофестиваль «Зеркало будущего PRO» ежегодно объединяет детей и подростков, которые интересуются съемками фильмов, мультфильмов, репортажей и видеоблогов. В 2023 году «Зеркало будущего» состоится уже в пятый раз, центральной площадкой станет республиканская столица. Все мероприятия для юных авторов пройдут в Горно-Алтайске с 3 по 11 июля.

Ребят ждет максимально насыщенная и интересная программа: мастер-классы по режиссуре, продюсированию, операторской работе, мультипликации, актерской игре от профессиональных кинематографистов, а также работа над собственными фильмами, мультфильмами, репортажами и роликами.

Возможность присоединиться к творческому марафону есть у каждого. Для этого нужно преодолеть конкурсный отбор, выполнив и прислав работу по одному из профильных направлений. Это традиционные «Игровое кино», «Анимационное кино» и «Документальное кино», а также направление «Форматы», созданное специально для подростков, которых интересуют видеоблоги, ток-шоу, вайны, видеообзоры, видеоподкасты, стендап, съёмки социальных или вирусных роликов, а также видеорепортажей. Кроме того, впервые на фестивале появится пятое направление — «Кинотанец», где ребята будут снимать фильмы о хореографии, танцовщиках и танцовщицах, гармонии и красоте человеческого тела.

Подробнее о требованиях к работам и других условиях можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф. Прием заявок продлится до 30 апреля 2023 года.

По традиции, наиболее активных и одарённых участников ждут гранты. Полученные финансовые средства ребята смогут потратить на продолжение обучения или покупку оборудования для своего творчества, при этом общий грантовый фонд V Всероссийского кинофестиваля «Зеркало будущего PRO» составит 2,5 млн рублей.

Также в рамках фестиваля проводится Всероссийский юношеский конкурс сценариев детского и семейного кино «История, достойная фильма» в двух номинациях — «Творчество и творческое проявление в жизни» и «Россия: открытый код». На основе сценариев победителей будут сняты короткометражные фильмы, а юные сценаристы будут указаны в титрах как соавторы. Работы на конкурс принимаются до 31 марта на сайте зеркалобудущего.рф/story.

Организаторами фестиваля являются Федерация современного искусства, Фонд развития творчества «Жизнь и дело» и Правительство Республики Алтай. «Зеркало будущего» проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс».

Фото: https://aif.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...