Чтобы помешать разводу, житель Чои сжег паспорт супруги

Дата:

В Чойское отделение полиции обратилась 45-летняя сельчанка с заявлением о замене паспорта. Документы женщины сжег ее 48-летний супруг, передает пресс-служба МВД России по Республике Алтай.

Сельчанка пояснила, что они с супругом находятся на грани развода. Женщина съехала от мужа, однако забыла забрать свои документы: паспорт, СНИЛС, а также полис ОМС.

Через некоторое время супруг сообщил ей о том, что документы находятся дома. Однако забрать их сразу у потерпевшей не получилось, поскольку она находилась в другом районе.

Через некоторое время супруг, запивая горечь предстоящего развода, решил насолить женщине и сжег документы в банной печи. В ходе беседы с сотрудниками полиции подозреваемый пояснил, что пошел на это, чтобы «стереть» все воспоминания о прошлом.

В результате его необдуманного поступка документы были полностью уничтожены огнем. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 325 УК РФ (Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

Максимальное наказание, которое может быть назначено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до одного года.

Фото: пресс-служба МВД России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...