450 граммов «синтетики» и 42 тайника: до 20 лет грозит двум горожанам за сбыт наркотиков

Дата:

В Республике Алтай окончено производство по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств при помощи сети Интернет, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Алтай.

Весной прошлого года 26-летняя горожанка в одном из мессенджеров нашла предложение о дополнительном заработке. Через некоторое время ей пришло сообщение с предложением выполнять работу курьера-закладчика наркотического вещества N-метилэфедрон.

В ее обязанности входило забирать оптовую партию наркотиков, фасовать в полимерные пакеты, а затем размещать «закладки» в тайники.

Аналогичные обязанности были у 19-летнего горожанина, ему досталась  роль розничного закладчика синтетики.

Обвиняемая должна была раскладывать наркотики по тайникам в городе и Майминском районе. После чего молодой человек переносил их по более мелким тайникам для последующей продажи потребителям.

Однако к тому моменту об их действиях уже стало известно сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай. Обвиняемые были задержаны полицейскими с поличным.

На момент задержания они успели оборудовать 42 тайника. В общей сложности они планировали сбыть на территории региона 450 граммов синтетических наркотиков.

В настоящее расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд. За совершение указанного преступления обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: https://konsultant228.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...