В Горно-Алтайске пройдет прощание с военнослужащим Игорем Анчибаевым

Дата:

При выполнении боевого задания в ходе проведения СВО героически погиб наш земляк Игорь Анчибаев. 

Анчибаев Игорь Данилович родился 20 января 1968 года в селе Онгудай. После окончания школы в 1986 году был призван на военную службу в группе советских войск в Германии. Окончил Горно-Алтайский государственный университет. Работал в Прокуратуре Улаганского района, в редакции республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны», юрисконсультом в спортивных учреждениях региона. 

Коллеги говорят об Игоре Даниловиче как ответственном и грамотном специалисте. Он не только занимался правовым обеспечением деятельности учреждений, но и организовывал различные спортивные мероприятия.

Он был настоящим патриотом страны, поэтому решил стать добровольцем в зоне проведения СВО в качестве стрелка-зенитчика 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. 

Перед самой отправкой написал слова: «….. формировал в среде спортсменов Республики Алтай чувство любви и преданности России, как своей Родине, своему народу, веры в непоколебимость и целостность духовности в общественном сознании народов нашей отчизны, привязанности к российской державе, готовности служить интересам своей страны». 

Игорь Данилович героически погиб при исполнении воинского долга.

Прощание с ним пройдет 10 января с 11 до 13 часов в прощальном зале «Эдем» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 35.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...