В Горно-Алтайске обсудили дизайн-проекты для благоустройства территорий в 2023 году

Дата:

На платформе «Единой России» и Минстроя РФ организовано общественное голосование за объекты благоустройства – 2023.

В администрации Горно-Алтайска 17 января состоялось собрание граждан и организаций, на котором обсудили дизайн-проекты и перечень мероприятий по благоустройству общественных территорий в этом году.

Всего таких пространств три: спортплощадка в районе многоквартирного дома по проспекту Коммунистическому, 162; спортивная детская площадка в микрорайоне Байат (пер. Звонкий, 1); территория вдоль реки Каяс в районе улицы П. Сухова, 2.

Дизайн-проекты были размещены в открытом доступе. Любой житель города мог с ними ознакомиться, направить свои предложения, замечания и идеи. Всего поступило семь предложений.

В общественных обсуждениях приняли участие сотрудники администрации Горно-Алтайска, проектировщики, депутаты, неравнодушные жители и инициативные группы, предложившие указанные территории для благоустройства. Представители проектных организаций ответили на вопросы собравшихся и представили откорректированную концепцию.

Добавим, что партийный проект «Городская среда» и народная программа «Единой России» направлены на создание безопасных и комфортных условий в населенных пунктах. В народную программу Партии включено обязательство активнее вовлекать граждан в решение вопросов местного значения, используя процедуру электронных публичных слушаний, а также уделять особое внимание благоустройству дворов. Партия обеспечивает общественный контроль на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Секретарь Горно-Алтайского местного отделения Партии «Единая Россия», спикер горсовета Юрий Нечаев отметил, что в основе программы «Формирование комфортной городской среды» лежит партийный проект «Городская среда».

«С 2017 года в столице Республики Алтай преобразилось более 20 общественных территорий. Серьезная работа ведется в рамках подготовленной нами пятилетней программы развития города «Уютный Горно-Алтайск». Общественное голосование за объекты благоустройства – 2023 организовано на платформе «Единой России» и Минстроя РФ», – подчеркнул он.

Фото: администрация Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...