В Горно-Алтайске готовится к открытию крупнейший в регионе детский сад

Дата:

Новый детский сад на 285 мест построен в рамках реализации национального проекта «Демография», народной программы «Единой России»

Крупнейший в Республике Алтай детский сад на улице Кольцевой в Горно-Алтайске готовится принять детей.   

11 января мэр города Ольга Сафронова и председатель горсовета, секретарь Горно-Алтайского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Нечаев осмотрели здание и прилегающую территорию, проверили степень готовности объекта и обсудили рабочие вопросы.   

По словам Ольги Сафроновой, детский сад в микрорайоне Кучияк на ул. Кольцевой рассчитан на 285 мест, из них 135 – для детей ясельного возраста. В двухэтажном здании детсада предусмотрены помещения для 12 групп, пищеблок, игровой и спортивный залы. Строительство стартовало в конце 2020 года.  

«У нас четыре ранее построенных детских сада были рассчитаны на 425 мест. Таким образом, очередность с вводом этого объекта будет полностью сведена к нулю. На сегодняшний день практически все работы завершены, детский сад готовится к открытию, с февраля он примет своих воспитанников. Необходимое оборудование и мебель закуплены», – отметила Ольга Сафронова.   

Юрий Нечаев напомнил, что в Горно-Алтайске за последние три года построено пять современных детских садов. Открываются не только группы для детей от трех до семи лет, но и ясельные.   

«Благодаря поддержке партии «Единая Россия» город Горно-Алтайск участвует в федеральной программе. Готовится к открытию самый крупный в регионе детский сад. Это знаковое событие», – резюмировал Нечаев.

Напомним, в рамках народной программы «Единой России» по всей стране строятся и модернизируются социальные объекты: школы, детские сады, медучреждения, спорткомплексы, почтовые отделения. В частности, с 2019 года в России построено порядка 1,5 тыс. детских садов. В каждом регионе созданы мониторинговые группы партии, которые контролируют ход строительства объектов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...