В День студента для учащихся организовали показ фильма «Движение вверх»

Дата:

25 января, в День Российского студенчества, активисты «Единой России», молодогвардейцы организовали кинопоказ для учащихся Горно-Алтайского государственного университета.

Для трансляции был выбран фильм режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх». Фильм создан по мотивам реальных событий и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году.

Перед показом к студентам обратились и. о. ректора ГАГУ, координатор партпроекта «Женское движение «Единой России» Наталья Гусельникова, председатель профильного комитета республиканского парламента, координатор партийного проекта «Детский спорт» Сергей Тимошенский, депутаты Горно-Алтайского горсовета, члены «Единой России» Алена Кудачинова и Иван Перевалов.

Как подчеркнул Сергей Тимошенский, студенческая жизнь – это не только учеба, это прежде всего общение, поездки, практики и сессии, запоминающееся и яркое время.

«Мне, как выпускнику вуза, вдвойне приятно сегодня разделить с вами этот замечательный праздник. Я хочу пожелать, чтобы ваша студенческая дорога была легкой и открытой, а сессии закрывались без проблем. Призываю вас активно принимать участие в мероприятиях, которые проводит «Молодая Гвардия «Единой России», – сказал он.

Алена Кудачинова поздравила преподавателей и студентов ГАГУ с праздником: «Дорогие ребята, у вас сейчас самая яркая пора, ваш мир полон замечательных событий, решений, положительных эмоций. Надеюсь, что вы сохраните студенческие годы в памяти на долгое-долгое время».

Иван Перевалов, обращаясь к собравшимся, вспомнил свое студенческое время. «Для нас День российского студенчества был самым любимым праздником. Для вас сейчас открыты новые возможности, открыты все двери. И очень хорошо, что «Молодая гвардия» организовала показ фильма «Движение вверх». На самом деле, мое движение вверх пошло именно со студенческих времен, когда я вступил в «Молодую Гвардию», – подчеркнул он.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...