Более 500 тысяч туристов посетили курорт «Манжерок» в 2022 году

Дата:

Турпоток на курорт «Манжерок» в 2022 году вырос по сравнению с предыдущим годом. Всего «Манжерок» посетили более 520 тысяч человек. Средняя загрузка отеля курорта в 2022 году составила 70%. Об этом заявил генеральный менеджер курорта «Манжерок» Владимир Поддубко на пресс-конференции ТАСС, посвященной итогам туристического года.

Курорт «Манжерок», который развивает Сбер, один из главных центров притяжения для туристов не только на Алтае, но и во всей России. Это крупнейший круглогодичный курорт, расположенный у подножия горы Малая Синюха в 30 километрах от аэропорта Горно-Алтайска. С каждым годом туристический поток на курорт растет. По итогам 2022 года цифра выросла на 8, 33% процента и составила 520 тысяч.

2023 год стартовал на курорте с размахом. Здесь прошел новогодний фестиваль MANZHERFEST, который собрал более 22 тысяч гостей. За первые дни 2023 года услугами канатных дорог, а именно экскурсионными подъёмами воспользовались более 7 тысяч гостей, а порядка 14 тысяч человек приобрели спортивные билеты. 

«Ранее количество экскурсионных   билетов и спортивных было примерно на одном уровне. Сегодня мы отмечаем рост числа любителей активного отдыха, это подтверждается статистикой пунктов проката. Так, доля гостей нашего курорта, которые катаются на горных лыжах и сноуборде за год увеличилось на 40%», – отметил генеральный менеджер курорта Владимир Поддубко.

По прогнозам курорта, в зимний сезон 2022/2023 «Манжерок» примет порядка 180 тысяч гостей. В прошлом сезоне эта цифра составила 100 тысяч. 

В этом зимнем сезоне, который стартовал в середине декабря и продлится до начала апреля, протяженность трасс достигает 22 км. На курорте работают три подъемника, 23 горнолыжных маршрута различной степени сложности и современная система оснежения.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...