Спортсмены из Горно-Алтайске стали призерами первенства СФО по легкой атлетике

С 19 по 22 января в Омске проходили Чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике в помещении. Это самые важные по статусу соревнования на уровне округа.

В соревнованиях принимало участие более 650 сильнейших легкоатлетов Сибири. Сборную команду Республики Алтай представляли 13 ведущих спортсменов. Они выступали в четырех возрастных группах.

Лучшими среди наших спортсменов стал студент педагогического колледжа Алексей Писарев — он выиграл в соревнованиях по стипль-чезу (бег с препятствиями) на дистанции 2 км.

Еще один студент педагогического колледжа Эмил Ойношев на этой же дистанции в своей возрастной группе завоевал серебряную медаль.

Оба спортсмена тренируются под руководством Белобородова В.И

Остальные наши спортсмены в соревнованиях показали свои результаты, на которые они фактически были готовы.

В десятку сильнейших в своих дисциплинах вошли:

• Игорь Волков занял 6-е место на дистанциях 1500 метров и 7-е место на дистанции 3000 метров;
  • студенты ГАГУ Айжана Кошева и Максим Модоров на дистанции 60 метров показали девятые результаты в своих группах;
  • ученик школы №8 Горно-Алтайска Александр Басаргин занял 10-е место в прыжках в длину.

В целом участие команды Республики Алтай в прошедших соревнованиях можно считать удачным. Два последних года завоевать медали на СФО спортсменам нашего региона не удавалось. Отсутствие легкоатлетического манежа пока не позволяет вести полноценную подготовку, особенно в зимний период, сообщает администрация Горно-Алтайска.