Школьники региона проверят свои знания по истории и культуре Горного Алтая

Дата:

26 января пройдут республиканские проверочные работы по истории и культуре Горного Алтая в 9-х классах. Всего в РПР примут участие более 3000 учащихся из 97 общеобразовательных организаций Республики Алтай.

Проверочные работы в республике проводятся с целью получения объективной информации о качестве освоения образовательных программ в части этнокультурной составляющей содержания общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории региона.

Задания проверяют знание истории родного края, его памятные исторические места; умение формулировать свои мысли и знания, последовательно излагать исторический материал. Кроме того проверяется, насколько точно школьники соотносят изображение с событиями определенного периода, а также знания знаменательных дат своего региона. Такие проверочные проводятся ежегодно. Всю организационную работу берет на себя республиканский центр оценки качества образования.  

Напоминаем, что результаты проверочных работ не влияют на итоговую отметку ученика. Подробнее о проверочных работах можно прочитать на сайте республиканского центра дополнительного образования в разделе «Республиканские оценочные процедуры».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...