В Горно-Алтайске произошла авария с участием двух транспортных средств. Днем 12 января столкнулись Toyota Ipsum и Honda CR-V.

События развернулись на перекрёстке в районе дома №167 по пр. Коммунистическому.
41-летний житель Онгудайского района на «Тойоте» ехал в сторону Трактовой. Во время движения сельчанин не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с «Хондой» под управлением 61-летнего горожанина.

По информации МВД по РА, виновник аварии был не только пьян, но и лишён водительского удостоверения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения он отказался.

В отношении мужчины вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).

Кроме того, автоинспекторами были составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), и по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ  (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Читайте также: «Жигули» отбросило на стену жилого дома после аварии в Горно-Алтайске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *