Юный изобретатель из Верх-Уймона стал победителем Всероссийского конкурса

Дата:

Воспитанник мобильного технопарка «Кванториум» Елисей Жуков стал победителем в двух номинациях V Всероссийского конкурса технического моделирования и конструирования «Конструктор — мир фантазий и идей», сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

«Конкурс проводился с целью развития инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у подрастающего поколения. Две работы Елисея в двух номинациях стали лучшими – это работа «Робот Трикки» в номинации робототехника и работа «Экошарик» в номинации свободное конструирование», — рассказала заведующая мобильных технопарком «Квантоиум» Наталья Лутцева.

«В подобном конкурсе я учувствовал первый раз и совсем не ожидал победить. Техническое творчество мне очень нравится, у меня есть разные изобретения, которые я сам спроектировал. Работы, которые победили в дальнейшем я планирую усовершенствовать. У меня есть большая мечта создать новый автомобиль с новым видом топлива и другим принципом работы двигателя», – поделился Елисей.

Отметим, что по направлению «Промышленная робототехника» в мобильном технопарке ежегодно ребята могут научиться проектировать любые объекты: от мебели, интерьера и посуды до автомобилей и самолетов. Под руководством опытных наставников они последовательно проходят через все этапы профессионального моделирования. Оборудованный мощными компьютерами с профессиональным программным обеспечением, квантум промышленного дизайна делает ставку не только на техническую подготовку, но главным образом на креативность, новые решения, творческий подход.

Фото: Министерство образования и науки Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...