Борцы региона стали призерами первенства Сибири

С 28 по 29 января в столице Хакасии – в городе Абакане проходило Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участия 264 спортсмена из Республики Алтай и Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей, Республики Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев. Соревнования проводились в 12 весовых категориях.

Наши борцы завоевали сразу несколько медалей:

• в весовой категории до 42 кг второе место занял Артем Килин – воспитанник Любима Матыева;
  • в весовой категории до 45 кг победу одержал Чечен Чейнин – воспитанник Батыра Бултаева и Сумера Чейнина;
  • в весовой категории до 48 кг первое место завоевал Константин Книжниченко – воспитанник Вячеслава и Евгения Кызлакововых;
  • в весовой категории до 51 кг серебро досталось Кириллу Диятову – воспитаннику Батыра Бултаева и Сумера Чейнина.

Поздравляем спортсменов, желаем новых ярких побед!