Жительница Горно-Алтайска взяла в кредит более 600 тысяч рублей и перевела их мошенникам

Дата:

Жадность телефонных мошенников поистине не знает границ. Раньше они довольствовались тем, что доверчивые граждане отдавали им свои сбережения. Потом им стало и этого мало — они начали уговаривать людей брать кредиты. Так случилось c 44-летней жительницей Горно-Алтайска.  

В этом случае аферисты не стали выдумывать велосипед, а пошли по привычной схеме. Женщине позвонил «сотрудник Центробанка» и сразу огорошил: её персональные данные и сведения о банковских счетах попали в руки мошенников. После он передал трубку якобы сотруднику правоохранительных органов, который подтвердил его слова. Они заявили, что, используя личную конфиденциальную информацию, аферисты пытаются взять от её имени кредит. А чтобы сохранить деньги, нужно самой взять ссуду в банке. Ну да, конечно.

Доверчивая женщина оформила несколько кредитов в разных финансовых организациях, и перевела на указанные счета 680 тысяч рублей, сообщает МВД по Республике Алтай.

Стоит ли говорить, что этих денег горожанка больше не увидела? Далее всё по классике: заявление в полицию и возбуждение уголовного дела о мошенничестве. А где эти лжебанкиры? Ищи-свищи, как говорится.

Читайте также: Горожанка перевела на «безопасный счет» мошенников более миллиона рублей

Фото: mtdata.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...