В Узбекистане прошла бизнес-миссия предпринимателей Республики Алтай

Дата:

Деловая миссия предпринимателей Республики Алтай в столицу Узбекистана прошла в конце ноября – начале декабря. Такие мероприятия организуются в целях развития и укрепления межрегионального и международного сотрудничества в различных сферах экономики. В этот раз в Ташкенте побывали руководители и представители туристических компаний «Алтай Актив Тур», «Алтай-Инфо» («Горный Алтай Плюс») и «Wow Altai» («БАУР»). Организатором выступил Центр поддержки экспорта Республики Алтай при содействии Минэкономразвития РА и Российского экспортного центра.

В Узбекистан наши бизнесмены от туризма приехали впервые. Они посетили Международную туристическую выставку TITF-2022 и презентовали свои туристические продукты потенциальным партнерам. Для регионального турбизнеса важны расширение географии предложений и получение новой информации по условиям организации туров в Узбекистан.

Представители Республики Алтай провели более четырех десятков переговоров с местными бизнесменами и сотрудниками государственных структур Узбекистана, отвечающих за развитие туризма, а также с профильной общественной организацией.

Серьезность намерений в расширении туристических предложений с нашей компанией «Wow Altai» подтвердил один из лидирующих туроператоров в центральной Азии «Masuma Tour». В формате встреч B2B («бизнес для бизнеса») было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве.

В рамках бизнес-миссии наши предприниматели также побывали в Самарканде, где местные коллеги провели для них ознакомительную экскурсию и  организовали деловые переговоры.

(Соб. инф.)
Фото предоставлено организаторами

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...