В Республике Алтай появился детский сад со статусом инновационной площадки

Дата:

В Паспауле детскому саду «Тополек» присвоили статус инновационной проектной площадки Международной педагогической академии дошкольного образования.

«Присвоение такого статуса для нас является очень значимым событием. Вот уже на протяжении нескольких лет мы занимаемся развитием инновационного потенциала детского сада», – рассказала заведующая детским садом Лариса Степановна Гаргац.

По ее словам, педагогический коллектив готов и способен решать новые задачи: принятие философии программы «От рождения до школы», изучение технологий инновационной программы, создание и развитие развивающей предметно-пространственной среды, информирование родительской аудитории о содержании программы и апробация методов, приемов и способов взаимодействия с воспитанниками на базе детского сада.

К слову, «Звезда Алтая» не раз бывала в гостях в этом детском саду.

«Мы стараемся оформить все так, чтобы предметно-пространственная среда работала на детей. Наш садик  является стажировочной площадкой, сюда  постоянно приезжают педагоги со всей республики, проходят курсы. И мы их всех удивляем. Видите, сколько у нас наград! На месте не стоим, все вперед и вперед. Порой не хватает даже 24 часов в сутках. Почти каждый педагог участвовал в конкурсе «Воспитатель года». Победителей на республиканском уровне пока двое, но все равно мы призеры!» – рассказывала тогда Лариса Степановна.
Как видим, все удалось!

Фото: Владимир Сухов/Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...