В Национальном музее открылась выставка художницы Елены Ерохиной

Дата:

15 декабря в Национальном музее им. А. В. Анохина открылась персональная выставка «Собрание впечатлений» члена Международного союза педагогов-художников Елены Ерохиной

Работы автора, такие не похожие друг на друга по жанру и технике исполнения, объединяют особая лёгкость, игра образов, красок и фактур. Они воплощают мировоззрение художницы – позитивного и светлого человека, влюблённого в искусство и жизнь.

Елена Ерохина переехала в наш регион несколько лет назад из Удмуртской Республики, где долгие годы жила и занималась педагогической и творческой деятельностью. С 2020 года она преподает живопись и композицию в предпрофессиональном классе Горно-Алтайской музыкальной школы №1.

У Елены Ерохиной было семь персональных выставок в Ижевске, кроме того, она участвовала в зональных выставках в Самаре, Москве, Екатеринбурге. В прошлом году её работы выставлялись в Горно-Алтайской детской художественной школе имени В.Н. Костина. В Национальном музее картины художницы демонстрируются впервые.

На открытии выставки присутствовали близкие, друзья и коллеги мастера, школьники и студенты, просто ценители искусства. Звучали музыка, добрые слова и отзывы в адрес автора и её работ.

Директор Горно-Алтайской детской художественной школы имени В.Н. Костина Наталья Романенко отметила многообразие жанров, стилей и техник, применяемых Еленой Ерохиной в своих картинах, которые наполнены особым эмоциональным зарядом, пожелала художнице продолжать творить и заражать своим творчеством других.

Директор Горно-Алтайской музыкальной школы №1 Наталья Стяжкова назвала свою коллегу замечательным педагогом и человеком.

– Работы Елены Владимировны – как глоток свежего воздуха, неиссякаемый поток творчества. Вся наша школа украшена картинами, которые написали она и её ученики, – сказала выступавшая.

Заместитель директора Национального музея кандидат исторических наук Эмилия Белекова поздравила художницу и всех участников мероприятия с открытием выставки.

– Сегодня морозный зимний день, а мы открываем яркую солнечную экспозицию работ талантливого Художника и Педагога с большой буквы. Это первая и, надеюсь, не последняя выставка Елены Ерохиной в нашем музее, – отметила она.

Сама художница в своём выступлении поблагодарила руководство и сотрудников музея, а также всех, кто оказывал помощь в организации экспозиции. Отдельную благодарность она выразила своей семье, которая всегда рядом в важные и ответственные моменты жизни.

Далее присутствовавших пригласили в выставочные залы для встречи с художественным миром Елены Ерохиной. Творчество мастера завораживает разнообразием и многоцветием, оно пронизано радостью бытия, теплом и светом. В незаурядности красочных полотен ощущается живое и смелое выражение чувств, которые дарят невероятное эстетическое удовольствие для глаз и души. Вниманию публики представлены работы, выполненные в разной стилистике, – это живопись, графика, декупаж, пэчворк и другие техники. Кроме картин здесь можно увидеть потрясающую коллекцию уютных лоскутных одеял. Выставка продолжается, она будет интересна и детям, и взрослым, не пропустите!

Светлана Костина
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Амат Куртугашев — победитель всероссийских соревнований по боксу

Боксер из Кош-Агачского района стал чемпионом всероссийских соревнований. В Омске...

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...