В Новый год на «цифровой волне» с МегаФоном

Дата:

МегаФон назвал места, где встретить наступающий праздник можно на «цифровой волне». В список попали локации, где оператор установил новые базовые станции, расширил покрытие сети и увеличил скорость мобильного интернета.

По данным МегаФона, абоненты в Республике Алтай начинают поздравлять друг друга уже с 25 декабря: ежегодно голосовой и интернет-трафик в это время увеличивается в 1,5 раза. Не пропустить важный звонок или передать близким собственное видеообращение жители региона могут при выборе любых форматов праздника. Вот некоторые из них.

Цифровые прогулки

Классический променад в новогоднюю ночь станет интереснее, если активно пользоваться смартфоном. Истории о том, с каким размахом в старинных особняках праздновали Рождество сибирские купцы, вдохновят на маршруте по «старому городу» в Горно-Алтайске. Можно заложить персональную капсулу времени под бой курантов в любимом районе или проехать по заснеженным улицам на автобусе, добавив романтики в праздничную суету. В этом году МегаФон модернизировал сеть в Горно-Алтайске, а также малых населенных пунктах региона – запустил новый слой LTE для «дальнобойности» сигнала и расширения покрытия. Это значит, что голосовые соединения и онлайн-серфинг будут стабильны в любых локациях и передвижениях даже в пиковые часы новогодней активности абонентов.

Онлайн-застолье

По данным МегаФона, за последний год жители Республики Алтай стали на 44% чаще звонить по видео в мессенджерах.  Этот тренд подходит для любителей остаться дома за праздничным столом. Общение с близкими из разных городов в современном формате гарантированно создаст теплую атмосферу.

Паспорт, смартфон – в дорогу!

Новогодние путешествия завоевывают популярность у жителей региона. Анализ обезличенных данных о мобильной активности в сети МегаФона, показывает, что в 2022 году большинство – 39% жителей, выезжавших из республики, отправлялись в соседний Алтайский край, 21% посетили Москву, а 13% – Новосибирск и Санкт-Петербург. Среди нестандартных направлений набирает популярность Эльбрус. В этом году величественную горную вершину страны захотели увидеть на 64% жителей Республики Алтай больше, чем в прошлом. Осенью МегаФон запустил там самую «высотную» базовую станцию, так что отправить новогоднее поздравление можно будет даже с отметки 5 тысяч метров над уровнем моря. Новые объекты связи появились на горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе. В районе главной туристической точки притяжения региона – Байкала, МегаФон также провел масштабную модернизацию сети. На западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Бурятии скорость мобильного интернета увеличена вдвое.

«В этом году модернизация сети МегаФона прошла по всей территории Республики Алтай. В зону улучшений 4G попал Горно-Алтайск, а также малые населенные пункты региона – села Кош-Агач, Улаган, Усть-Кан, Усть-Кокса. Большая работа проведена в рекреационной зоне региона – современные технологии голосовой связи и быстрый мобильный интернет появился в 10 популярных туристических локациях Алтая. Они расположены вдоль Чуйского тракта, который аккумулирует наибольший поток путешественников. Теперьвыбирая формат для общения жители и гости нашего региона всегда смогут быть на связи, а современные цифровые сервисы позволят сделать праздник еще ярче», – комментирует Мария Занько, директор МегаФона в Алтайском крае и Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...