В Кош-Агачском районе сельчанин получил 9 лет за убийство юноши

Дата:

Суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Кош-Агачского района. Его признали виновным в убийстве сельчанина, сообщает СУ СК РФ по Республике Алтай.

Поздним вечером 18 ноября 2020 года в селе Новый Бельтир Кош-Агачского района во время совместного распития спиртных напитков между хозяином дома и его гостем возникла ссора. В порыве гнева хозяин схватил нож и нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область живота, грудной клетки, лица и руки. 

Осознав содеянное, мужчина позвонил своей супруге, которая обратилась в полицию. Медицинские работники констатировали смерть 19-летнего юноши от ранения в живот на месте происшествия.

Во время следствия и судебного заседания злоумышленник настаивал на том, что его действия были самообороной и вплоть до вынесения приговора свою вину не признавал. Однако следствие смогло собрать достаточные доказательства виновности сельчанина. 

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде девять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК РФ по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...