Пенсионерка решила заработать на биткоинах, но что-то пошло не так

Дата:

Жадность оказалась сильнее жизненного опыта и рассудительности

Казалось бы, 64 года – возраст, когда в чудеса уже как-то не верится. Однако жительница Турочакского района все же рискнула. Подробности сообщили в МВД по Республике Алтай.
В одном из мессенджеров женщина прочитала о дополнительном заработке, связанном с криптовалютой. В ходе переписки с оператором инвестиционной платформы ей пообещали стабильный заработок.

Уверовав в легкие деньги, сельчанка перечислила на личный брокерский счёт, который оформила, 7 тысяч рублей.  Спустя несколько дней ей на телефон пришло уведомление о том, что инвестиции перевалили за 550 тысяч рублей. Пенсионерка уже потирала руки, ожидая большой куш, но оказалось, что перед тем, как получить деньги, необходимо оплатить услуги платформы в размере 10% от суммы выигрыша. Не раздумывая, она перевела на указанный счёт 55 тысяч рублей.

Через некоторое время от оператора инвестиционной платформы пришло очередное уведомление, в котором сельчанке предлагалось оплатить так называемый «налог на доход» в размере 71 500 рублей. Совершив очередной перевод, пенсионерке позвонили сотрудники банка, сообщив о том, что она стала жертвой мошенников, и заблокировали все операции, связанные с дальнейшими переводами денежных средств.

Когда женщина осознала, что стала жертвой мошенников, было уже поздно. Где теперь ее 133 тысячи рублей, выясняют правоохранители.

Фото: pravilamag.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...