Олег Хорохордин встретился с участниками I съезда Российского движения детей и молодежи

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в субботу, 17 декабря, провел встречу со школьниками и студентами образовательных учреждений региона, которые прошли отбор для участия в I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве.

«Созданная организация – совершенно новая, участникам съезда предстоит утвердить название движения, его атрибуты и символы, основные направления деятельности и программу развития», – подчеркнул руководитель субъекта.

Республику Алтай на съезде представят 13 ребят из Горно-Алтайска, Онгудайского, Шебалинского, Турочакского, Кош-Агачского, Чемальского, Усть-Коксинского, Майминского и Улаганского районов. Это самые активные и инициативные участники школьной и общественной деятельности, представители Российского движения школьников, военно-патриотических клубов, конкурса «Большая перемена», юнармейцы.

В ходе встречи собравшиеся обсудили развитие детского и молодежного движения в Республике Алтай, активное участие школьников и студентов в общественной жизни региона.

Добавим, I съезд Российского движения детей и молодежи проходит с 17 по 21 декабря в Москве, в нем принимают участие около трех тысяч человек. В рамках мероприятия запланированы дискуссионные площадки, панельные сессии, просветительские и культурные встречи.

Деловая программа съезда предполагает прямое включение детей в дискуссию об основных направлениях деятельности движения. Взрослым участникам предстоит высказать свое экспертное мнение по целому ряду вопросов формирования движения, создания его инфраструктуры, развития кадровой команды.

Напомним, в июле текущего года Президент России Владимир Путин подписал закон о Российском движении детей и молодежи. Он также возглавил наблюдательный совет организации.

По информации пресс-службы Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...