Юные горно-алтайцы с нарушением слуха могут посмотреть новогодние мультфильмы «Союзмультфильма»

Дата:

Новогодние мультфильмы «Умка на елке», «Чебурашка. Секрет праздника», «Вовка и зима в Тридевятом царстве», а также 13 серий анимационного ситкома «Простоквашино» станут доступны для глухих и слабослышащих детей. Адаптация на жестовый язык произведена в рамках совместного проекта телеканала «Мультиландия», киностудии «Союзмультфильм» и компании МТС под названием «Страна доступных мультфильмов». Ранее благодаря реализации проекта для просмотра глухими и слабослышащими детьми уже были адаптированы 44 эпизода мультсериала «Простоквашино».

«Слово «вместе» – основа миссии «Союзмультфильма»: это значит, что мы хотим объединять перед экраном абсолютно всех, вне зависимости от возраста и возможностей, – отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – именно поэтому для нас очень важно адаптировать контент для глухого сообщества, которое благодаря нашему совместному проекту в преддверии праздника смогут увидеть наши специальные новогодние короткометражные проекты».

«Основой социальных программ МТС на протяжении многих лет являются принципы равенства и разнообразия, поэтому создание инклюзивной среды мы считаем важной частью нашего вклада в устойчивое развитие общества. В поддержку социального направления ESG-стратегии МТС на постоянной основе реализует ряд HR-проектов, а также образовательно-просветительских программ, обеспечивающих равные возможности для детей и взрослых. Уверена, что наша инициатива подарит новогоднее настроение ребятам с особыми потребностями по слуху и их родителям», – рассказала руководитель Центра МТС по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности Елена Серегина.

Посмотреть адаптированные мультфильмы можно будет на платформе VK Видео (https://vk.com/video/playlist/-37951657_2) а также в подборке видеохостинга Rutube телеканала «Мультиландия». На протяжении всего декабря в плейлисте «Страна доступных мультфильмов» будут появляться новые серии.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...