Майминские волейболистки обыграли чемпионок Алтайского края

Дата:

Команды из Бийска и нескольких сел Алтайского края съехались, несмотря на мороз, в минувшие выходные на открытый Кубок Спортивной школы Майминского района по волейболу среди девушек. На подгруппы их поделили в соответствии с уровнем спортивного мастерства. В первую вошли волейболистки из Маймы, Советского и Первомайского, во вторую – из Бийска, Белокурихи и  Быстрого Истока.

Как рассказал старший тренер Майминского района по волейболу Валерий Кичинеков, каждая команда самобытна и представляет стиль игры своего района (города), а также квалификацию тренера. Технически выделялись девушки из Бийска (чемпионки Алтайского края) и Советского. При этом у бийчанок в команде были три пятиклассницы 2011 года рождения, а по девочкам из Советского 2007 года рождения было видно, что они давно не играли – как говорят трене-ры, одни соревнования заменяют месяц тренировок. По итогам игр в подгруппах на первые места вышли Майма и Бийск.

В борьбе за пятое место представительницы Белокурихи обыграли спортсменок из Первомайского, за третье – волейболистки из Советского сыграли лучше девчонок из Быстрого Истока. Очень интересной получилась борьба за итоговую победу. Две первые партии выиграл Бийск, затем столько же – Майма, и лишь в конце завершающей, пятой партии майминские девушки смогли одержать верх. 

Лучшими игроками турнира стали девятиклассница из Советского Карина Володина (связующий), две шестиклассницы Анна Попова из Быстрого Истока (разносторонний) и Эльвира Нагих (нападающий), а также восьмиклассница из Маймы Зарина Акпаева (самый лучший игрок).

Помимо этого выбрали лучшего игрока в каждой из команд. Ими стали пятиклассница Арина Веревкина (Бийск), семиклассница Евгения Анчибаева (Майма), восьмиклассницы Алина Симакова (Белокуриха) и Софья Суртаева (Первомайское), девятиклассницы Дина Тупикина из Советского и Варвара Перышкова из Быстрого Истока.

Неделей ранее на руднике «Веселом» прошли республиканские волейбольные соревнования на Кубок главы Чойского района. Победу одержали спортсменки из Маймы. В первой тройке также команды «Шебалино» и «Чоя-1», далее – «Турочак», «Горно-Алтайск» и «Чоя-2».

(Соб. инф.)
Фото предоставлены участниками мероприятия

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...