За сутки мошенники украли у горожанок более 500 тысяч рублей

Дата:

Накануне в полицию обратились две горожанки, ставшие очередными жертвами мошенников. 

В одном случае женщине позвонил неизвестный, который представился полковником полиции. Незнакомец поинтересовался у женщины, знакома ли она с человеком с такой же фамилией как у нее. Получив отрицательный ответ, мужчина сообщил, что данный гражданин преступным способом пытается снять денежные средства со счета женщины, и она может быть привлечена к ответственности как соучастник преступления.

Затем «полковник» сообщил, что в банке, где у женщины имеются счета, будет проведена проверка. Поэтому она должна снять все накопления и в ближайшем отделении сотовой связи перевести все деньги по указанным номерам телефона. Выполнив указания злоумышленника, женщина потеряла 500 тысяч рублей.

Еще один случай произошел с горожанкой, которая пыталась сдать жилье в аренду через сайт объявлений. Потенциальная квартиросъемщица по телефону сообщила, что готова снимать жилье, но сейчас находится в командировке и предложила внести предоплату. 

Она перевела 30 тысяч рублей и попросила предоставить фотографию чека о снятии денег. После чего незнакомка попросила арендодательницу перевести ей деньги на абонентский номер двумя операциями и подключить автоматическую оплату по номеру телефона. 

Потерпевшая сняла со своей карты 20 тысяч рублей и вновь перевела средства на продиктованный номер. Квартиросъемщица пояснила, что не может перевести деньги по телефону, и настойчиво попросила номер другой карты. Потерпевшую это насторожило, и она поспешила закончить разговор. Однако злоумышленница оказалась быстрее. В результате махинаций она украла со счетов женщины 65 тысяч рублей.

Фото: https://tvzvezda.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...