Акция, приуроченная ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП, прошла в регионе

Дата:

В минувшее воскресенье в России, как и во всем мире, отдали дань памяти людям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, передает МВД по Республике Алтай.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь – бесценна!», приуроченная ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Мероприятие было проведено в форме автопробега. Колонна в составе патрульных автомобилей Госавтоинспекции, ГУ МЧС России по Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, ОФСИН России по Республике Алтай, Росгвардии, Центра медицины катастроф Республики Алтай с включенными маяками начала движение от автомобильной парковки Администрации села Майма до границы республики.

Кроме оперативных служб, в мероприятии приняли участие представители Министерства образования региона, Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, союза десантников Республики Алтай, учащиеся школы села Подгорное и просто неравнодушные граждане.

Открывая мероприятие, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Алтай Анатолий Косинов рассказал, что в этом году на дорогах республики Алтай в ДТП погибли 38 человек и 382 получили ранения. Среди погибших – один ребенок.

Полковник полиции отметил, что статистика погибших и пострадавших в ДТП граждан, которую ежегодно публикует Госавтоинспекция, это непросто абстрактные цифры, за каждой из них стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря родных.

После чего участники памятной акции зажгли лампады и запустили в небо воздушные шары в память о погибших на дорогах региона.

Кроме того, в этот же день в рамках акции «Жизнь – бесценна! в храмах региона прошли православные литии по жертвам дорожно-транспортных происшествий, а протоиерей церкви Святого Духа, представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Георгий Балакин осветил автомобили всех желающих.

Фото: МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...