В регионе капитально отремонтировали 18 км Чуйского тракта, ведущего к Телецкому озеру

Дата:

Завершились работы на двух участках федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт», подъезд к озеру Телецкому: от перевала Карасук до Паспаула (км 31 – км 41) и в районе Узлекского перевала (км 80 – км 88).

Дорожники в Республике Алтай отремонтировали и ввели в эксплуатацию 18 км Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру. На эти цели было направлено более 900 млн рублей в этом году, цитирует ТАСС пресс-секретаря управления федеральных дорог «Алтай» Марину Яскову.

Она рассказала, что дорожники отремонтировали земляное полотно, заменили слабый, влажный грунт на локальных участках. Обустроили основание по методу холодной регенерации и уложили слои покрытия из асфальтобетона. Проезжая часть теперь составляет ширину семь метров – по три с половиной метра каждая полоса движения.

«На двух участках полностью заменили 41 водопропускную трубу. Для повышения безопасности выполнили работы по обеспечению видимости встречных автомобилей: очистку полосы отвода от растительности, понижение или повышение отметки оси трассы. На участке, проходящем по селам, установили четыре новые автобусные остановки, построили тротуары и электроосвещение протяженностью около 2 км в селе Сугул», – добавила Яскова.

Кроме того, начался капитальный ремонт трех мостов в аварийном состоянии через реки Ишпу, Саразон и Турочак. Все элементы конструкций заменят на новые. После ремонта мостов проезжая часть будет расширена и станет комфортной для проезда. До ремонта здесь действовали ограничения по весу транспортных средств.

Фото: ruscable.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...