В Горно-Алтайске задержали пьяного водителя без прав на угнанной машине

Дата:

Ночью 25 ноября в Горно-Алтайске экипаж ДПС решил проверить автомобиль Nissan Patrol, за рулем которого находился 24-летний житель Усть-Канского района.  Пикантности ситуации придают сразу несколько фактов. Оказалось, что водитель был пьян и документов на машину у него нет, а ранее мужчина уже был лишен прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе расследования сотрудники полиции восстановили предшествующие события. 

Накануне вечером мужчина, работающий на оптовой базе в Горно-Алтайске, заступил на дежурство. Его задача заключалась в охране имущества. Вместо этого сельчанин принял на грудь и решил прокатиться по ночному городу. Выбор пал на внедорожник, принадлежащий другу директора склада.  Воплотить задуманное не составило никакого труда, поскольку дверь машины была не заперта, а ключи находились в замке зажигания. Во время поездки его и заметили сотрудники ДТП.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.166 УК РФ (угон).

Кроме того, в отношении горе-водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст.12.7 (Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами). В настоящее время подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Читайте также: Нетрезвый майминец угнал у знакомого «Мерседес» в счет долга

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...