В Горно-Алтайске задержали группу закладчиков. Им грозит до 20 лет колонии

Дата:

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Горно-Алтайска, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Им грозит до 20 лет колонии, сообщает МВД по Республике Алтай.

В сентябре 2021 года 40-летняя местная жительница нашла в интернете подработку в качестве «оптового закладчика». В ее обязанности входило получение через тайники-закладки от «курьеров» крупных партий наркотических средств, их дальнейшее хранение у себя на квартире, фасовку в полимерные пакеты по их весу и количеству и последующее размещение в тайниках для приобретателей. После чего женщина сообщала их местонахождение своим «работодателям». Спустя некоторое время обвиняемая вовлекла в преступную деятельность своего 34-летнего сожителя, также отведя ему роль «оптового закладчика».

Чуть позже пара нашла себе напарника – 32-летнего жителя Горно-Алтайска. Мужчина выполнял роль «розничного закладчика»: забирал с тайников крупные партии синтетических наркотиков и организовывал мелкие закладки. При этом в целях конспирации он не был знаком с остальными участниками преступного сообщества.

В январе текущего года обвиняемые были задержаны. В ходе обысков по месту проживания гражданских супругов из 16 тайников, обнаруженных на территории Горно-Алтайска и Майминского района, сотрудниками полиции было изъято более 430 г N-метилэфедрона.
В настоящее время члены организованной группы находятся под стражей. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд.

Фото: zebra-tv.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...