В Горно-Алтайске состоялся этноквиз по самобытной культуре народов России

Дата:

Непростые вопросы, упорная борьба и жаркие обсуждения за каждым игровым столом – 3 ноября в Доме дружбы народов состоялся этноквиз «Народы России» среди студентов ссузов. В гонке за звание знатоков приняли участие четыре команды.

Этноквиз – интеллектуально-развлекательная командная игра о народах России, которая с каждым днем набирает все большую популярность. Она направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, повышение уровня этнокультурных знаний и укрепление межнационального и межконфессионального взаимодействия в образовательной среде. Специальных знаний для участия в квизе не требуется, найти правильный ответ можно путем логики в рамках совместного обсуждения.

Игра состояла из пяти раундов. На обсуждение и размышление давалась одна минута. За каждый правильный ответ команды получали  баллы. Перечень тематических вопросов впечатлял: организаторам удалось охватить традиции народов нашей многонациональной страны во многих их проявлениях – от предметов одежды до еды и известных личностей.

По итогам этноквиза главное место на пьедестале завоевала команда «Будущие юристы» из Горно-Алтайского экономического техникума, на второй строчке оказались «Выдрята (Горно-Алтайский педагогический колледж), на третьем месте расположилась «Молодежь» из Аграрного колледжа, на четвертом – «Суетологи» (Горно-Алтайский государственный политехнический колледж). Победители получили дипломы и подарки. Все участники независимо от результата единодушно заявили, что мероприятие им очень понравилось, и в будущем они готовы его повторить.

Фото: Валентина Малова



Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...