В Горно-Алтайске проверили доступность спортивных учреждений для людей с ОВЗ

Дата:

Партпроект «Единая страна — доступная среда» запустил мониторинг доступности спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья

Координатором данного проекта в регионе является председатель Всероссийского общества инвалидов в Республике Алтай Людмила Рыспаева.  

В столице региона общественники проверили условия и доступность таких спортивных объектов, как плавательный бассейн, Центр спортивной акробатики, спортзал «Юный спартаковец».

«Мы выбрали именно те объекты, которые наиболее часто посещают люди с ограниченными возможностями нашего города. Серьезных нареканий нет. Все доступно. Парковки, вход, перемещение внутри спортзалов и бассейна продумано для удобства инвалидов. Конечно же, хотелось бы, чтобы доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья объектов у нас в регионе было больше», – сказала Людмила Рыспаева.  

Мониторинг спортивных объектов активистами «Единой России» проводится для выявления проблемных точек, определения объектов, которые в ближайшем будущем станут доступнее для инвалидов. Создание условий для их активной и полноценной жизни заложено в народной программе партии.

Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...