Участники «Мастерской новых медиа 2.0» предложили медиапроекты для развития Сибири

Дата:

Первый региональный медиаинтенсив «Мастерской новых медиа» и АНО «Русские репортеры» завершился в Красноярске. Его участниками стали 60 медиа- и PR-специалистов Сибирского федерального округа.

За три дня участники узнали о трендах в сфере медиа коммуникаций от федеральных экспертов, обменялись опытом и разработали десять медиапроектов, направленных на решение окружных задач. 

«Состоялась очень насыщенная программа. Разработанный нашей командой медиапроект посвящен продвижению новых объектов транспортной инфраструктуры, предусматривает комплексный подход к информационной стратегии», – рассказал участник медиаинтенсива от Республики Алтай Игорь Пономарев.

Часть проектов связана с вызовами, которые в настоящее время есть у региона и округа, –отработкой кризисных ситуаций и социально-экономическим развитием. Другая часть посвящена глобальным стратегическим проектам, например, информационному освещению создания и развития долгосрочных инфраструктурных проектов, привлечению специалистов в регион, усилению роли и образа Сибири в культурном коде России, популяризации героев Сибири.

Среди спикеров интенсива выступил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

«Очень приятно работать в среде профессионалов. Не нужно никому ничего объяснять, медиаменеджеры обсуждают кейсы, исходя из собственного опыта. Для меня «Мастерская» – проект для создания сообщества людей, которые профессионально занимаются информационной работой в digital-сфере», – отметил он.

Проект «Мастерская новых медиа 2.0» реализуется совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и АНО «Диалог», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...