«Ростелеком» наградил победителей кибертурнира в Республике Алтай

Дата:

Компания вручила им сертификаты с бесплатным доступом к тарифу “Игровой”, разработанному специально для геймеров

В киберклубе Navigator Горно-Алтайска состоялся турнир по игровым программам Dota 2 и CounterStrikeGlobalOffensive на «Кубок Ростелекома». Федеральный оператор предоставил игрокам денежный призовой фонд, а также подарочные сертификаты на бесплатный доступ к специальному тарифному плану «Игровой» для домашнего интернета.

В турнире участвовали 178 игроков из Горно-Алтайска, Маймы, Шебалино, Дъектиека, Усть-Кана, Кызыл-Озека и Турочака. В командном этапе, который проходил онлайн, в финал в каждом виде программы вышли по четыре команды. В заключительный день соревнований также прошли индивидуальные состязания по CSGO 1×1 и ClashRoyale.

По итогам турнира лидерами в Dota 2 стали команды «Magi4+4» (сборная Горно-Алтайска и Усть-Кана), «DrainerS» (Горно-Алтайск) и «ТТ» (Турочак). Победителями в игре CounterStrikeGO стали команды «DIEKTIEK» (сборная Горно-Алтайска и села Дъектиек), «URJ TEAM» и «Shpak» из Горно-Алтайска.

В индивидуальных соревнованиях в ClashRoyale первое и второе места также заняли игроки из Горно-Алтайска Никита Хорьков и Дмитрий Лапшин, третье место— Данил Шершнев из Маймы. Специальный приз «За волю к победе» достался начинающему киберспортсмену из МаймыТимофею Медведеву. В CSGO1х1 победителями стали горно-алтайские спортсмены Владимир Зубанов, Александр Капустил и Илья Тайлонов.

«Турниры – важная составляющая развития киберспорта. Мы рады, что после большого перерыванам удалось сплотить игровое сообщество региона и создать для ребят нереальную атмосферу соревнований. Это стало возможным благодаря поддержке партнеров, друзей и всех, кто неравнодушен к этому виду спорта», – отметила руководитель Алтайского Республиканского отделения федерации компьютерного спорта России Ольга Филимонова.

«Ростелеком» вручил денежный приз и подарочный сертификат на бесплатный доступ к тарифному плану «Игровой» обладателям первых мест в командном и индивидуальном этапах. Возможность попробовать специальный тариф в деле получили 12 участников турнира.

Фото: alt kiber1 и клуб Navigator

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...